Грани света и тьмы

1 марта в 18.30 в Пушкинской библиотеке пройдет очередной концерт в рамках проекта «Встречи у рояля»

Прозвучит музыка Людвига ван Бетховена и Франца Шуберта. Выбор произведений этих двух композиторов не случаен. Великие музыканты жили и творили в одно время и в одной стране - Австрии. Несмотря на это, свидетельств о том, что они общались между собой, практически не сохранилось. Однако с творчеством друг друга были знакомы и оценивали очень высоко. Л. Бетховен отзывался о музыке Ф. Шуберта: «Этот превзойдет меня!» По словам английского музыковеда М. Дж. Э. Брауна: «Величие Шуберта в том, что он, будучи современником такой могучей личности, как Бетховен, смог остаться собой и не опуститься до рабского подражания ему».

В концерте принимают участие лауреат всероссийских и международных конкурсов Гульназ Гарипова (фортепиано) и профессор кафедры инструментального исполнительства Пермского гуманитарно - педагогического университета, лауреат всероссийских и международных конкурсов Лариса Кокшарова (фортепиано).

Вход свободный.