Необычные ассоциации

5 марта в 18.30 в библиотеке им. А. С. Пушкина состоится открытие выставки картографических шаржей FUNNY MAPS (Веселые карты)

На выставке будут представлены карикатурные шаржи, выполненные Сергеем Пахомовым на географических картах. Из сотен очертаний автор выбирает  те, которые можно использовать для создания необычных образов. Публикацию картографических шаржей художник начал в 2016 году. На выставку попали работы, ставшие результатом поиска и тщательного отбора из сотен географических контуров. Работы были признаны ведущими художниками-карикатуристами. По оценкам некоторых специалистов творчество признано как «полезное для развития пространственного воображения, рисования изучения географии и истории» среди учащихся.

Справка:

Автор - Сергей Пахомов  предприниматель, путешественник, фотограф, паста-скульптор, автор книги «Модели из макарон» (2013). Принимал участие в выставке «Портрет кошки» (Санкт- Петербург, 2017), в записи образовательной передачи для турецкого Kuresel TV из цикла «100 лучших карикатуристов мира». Несколько работ вошли в каталог по современному искусству International Contemporary Masters XII (США, март 2018) . Творчество неоднократно освещалось прессой нескольких регионов России.