Новые возможности доступа к электронным ресурсам

В начале 2018 года в Пушкинке после реорганизации открылся зал электронных ресурсов.

Зал находится на 1 этаже, такое расположение обеспечивает максимальный доступ к информационным ресурсам библиотеки пользователям, в том числе маломобильным группам населения.

Зал электронных ресурсов – современная комфортная информационная площадка, коворкинг-среда для молодежи, тренинг-центр по обучению компьютерным технологиям людей старшего поколения.

Зал оснащен современной компьютерной техникой и оборудован новой мебелью, увеличено число мест с персональными компьютерами для пользователей, появилась зона для самостоятельной работы на своих компьютерах или планшетах.

В комфортной обстановке читатели библиотеки могут воспользоваться доступом к ресурсам интернет, получить индивидуальные и групповые консультации сотрудников библиотеки по работе с базами данных и информационными системами.

В зале электронных ресурсов организован доступ к разнообразному информационному контенту, в том числе, Национальной электронной библиотеке (НЭБ), базе учебных и научных изданий IPRbooks, базе статей по управлению и менеджменту Grebennikon, статьям из гуманитарных научных журналов EastView, электронной библиотеке художественной литературы ЛитРес.

Имеющееся компьютерное и мультимедиа оборудование позволяет использовать зал как учебную площадку для проведения групповых занятий по обучению компьютерным технологиям.

Информационные ресурсы Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина обеспечат жителей города Перми необходимой информацией и помогут в получении разнообразных знаний.

45678906587567-