Всё в человеке, всё для человека

23 марта  в 18.00 в библиотеке № 8 им. Н. А. Островского состоится вечер литературного портрета, приуроченный к  предстоящему 150- летнему юбилею Максима Горького

У каждой эпохи свои герои. У советской – это, несомненно, Максим Горький. Его творчество получило признание во всем мире. Писатель пять раз номинировался на Нобелевскую премию, был самым издаваемым советским автором на протяжении всего существования СССР и считался наравне с Александром Пушкиным и Львом Толстым главным творцом отечественного литературного искусства.

Гости литературного вечера познакомятся с интересными фактами из жизни писателя, совершат виртуальную экскурсию по горьковским местам Нижнего Новгорода, Казани, Москвы. Специалисты библиотеки расскажут об участии советского поэта и драматурга в культурной и общественной жизни России начала ХХ века. Напмонят гостям вечера имена известных людей из окружения писателя: Федора Шаляпина, Константина  Станиславского, Антона Чехова и других выдающихся деятелях.