Гений русской музыки

18 апреля в 16.00 в библиотеке № 22 состоится вечер-элегия, посвящённый 145-летию со дня рождения великого русского композитора, пианиста и дирижёра Сергея Васильевича Рахманинова

Творческий облик Рахманинова-композитора часто определяют словами «самый русский композитор». Его классические произведения, его романсы и гениальное мастерство пианиста знают и любят во всем мире. Прожив 26 лет в эмиграции, Рахманинов остался истинно русским музыкантом, сохранившим и развившим традиции русской духовной культуры. Тема «Россия и её судьба», генеральная для русского искусства всех видов и жанров, нашла в творчестве Рахманинова исключительно характерное и законченное воплощение. «Рахманинов и Россия» - основная тема встречи.

Мероприятие будет сопровождаться выставкой-экспозицией о жизни и творчестве композитора и прослушиванием музыкальных аудиозаписей.

Ждем вас по адресу: ул. Ласьвинская, 62. Вход свободный.

Телефон для справок: 207-50-22.

Группа библиотеки в социальной сети «ВКонтакте» - https://vk.com/omb22.