Долгие версты войны

в библиотеке № 25 им. М. А. Осоргина 4 мая в 12.00 пройдет тематический обзор книг о Великой Отечественной войне для учащихся младших классов

Представленные в обзоре книги познакомят с важнейшими событиями Великой Отечественной войны, расскажут о детях-героях и их подвигах, о трудном военном детстве. Младшим школьникам очень понравятся книги "Шёл по улице солдат" С. Баруздина, "Твои защитники" Л.Кассиля, "Я - солдат и ты - солдат" А. Маркуши и великолепные произведения А. Гайдара "Сказка о военной тайне...", "Клятва Тимура". В них авторы рассказывают о таких же детях, которые в годы Отечественной войны вносили ощутимый вклад в приближающуюся Победу или даже вступали в схватку с врагом. Дети с удовольствием прочтут книги С. Алексеева, среди которых есть рассказы о войне и блокаде, о битве под Москвой. Чтение книг на  военную тематику поможет сформировать у ребят чувство патриотизма, научит крепко любить свою семью, близких, окружающих.

9 мая 2018 года всё человечество отмечает 73 - ю годовщину Победы над фашистской Германией.

Приглашаем познакомиться с книгами в библиотеке № 25 по адресу ул. Серпуховская, 8.

Выставка продлится до 15 мая.