04.05.2018

Помнит мир спасенный

праздничная встреча, посвященная 73-ей годовщине  победы в Великой Отечественной войне, состоится 10 мая в 14.00  в библиотеке №5 им. А. И. Герцена

В нашей стране нет более трогательного, трагичного и в то же время славного праздника, чем День Победы.  Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, этот день остается любимым всеми, дорогим и светлым праздником.  9 мая миллионы людей вспоминают о том, как их отцы, деды и прадеды бились, не щадя своей жизни, с врагами, решившими завоевать Советский Союз. Вспоминают тех, кто трудился изо всех сил на заводах, выпускающих технику и оружие для военных.

Каждый год специалисты библиотеки отмечают День Победы  вместе с ветеранами, приглашают их к себе в гости. Вот и в этот раз на праздничный вечер будут приглашены ветераны  клуба «Хочется жить». На встрече прозвучат стихи и песни военных лет. Ветераны поделятся своими воспоминаниями о непростой и тяжелой жизни в тылу в военное время. Завершится мероприятие праздничным чаепитием.

Мероприятие состоится в библиотеке №5 по адресу: ул.Ак.Веденеева,90.Справки по телефону :207-50-27.

Часы работы: 11.00  -  19.00, СБ:10.00 – 18.00.