XХ Молодежные Кирилло-Мефодиевские чтения

18 мая в 11.00 в  Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина (ул. Петропавловская, 25) начнутся мероприятия, приуроченные к празднованию Дней славянской письменности и культуры

Организаторами Молодежных Кирилло-Мефодиевских чтений выступили Департамент культуры и молодежной политики администрации города Перми, Объединение муниципальных библиотек, библиотека №32 Просветительский центр «Библиотека Духовного Возрождения».

Цель проведения чтений – привлечение внимания молодежи к традициям просветительства и его значения для укрепления нравственных основ общества, изучение истории Пермского края. В 2018 года ведущими станут литературоведческие исследования и темы, посвященные династии Романовых.

Исследовательские работы и сообщения участников будут представлены на шести секциях: «Литературоведение», «История», «Краеведение» «Культура и искусство», «Духовно-нравственное воспитание». Отдельно выделена секция для категории учащихся 2-6 классов, которая пройдет на базе Краевой детской библиотеки (ул. Сибирская, 11). Секция детских чтений включает такие направления, как «Литература», «Культура и искусство», «История и краеведение».

Все желающие смогут принять участие в праздничной программе фольклорного коллектива «Вечора», которая начнется в 11.00 на территории внутреннего двора Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина (ул. Петропавловская, 25) и в пешеходной экскурсии к бывшим Королевским номерам (ул. Сибирская, 5) в 15. 00.

Справки по тел.: 207 50 52.