Трилогия о скрипке

21 мая в 18.30 в Пушкинской библиотеке состоится  спектакль в рамках проекта «Игра в классику»

Скрипка — один из самых изысканных и утонченных музыкальных инструментов, с чарующим певучим тембром очень похожим на человеческий голос. В то же время весьма выразительный и виртуозный, требующий точной настройки и регулировки. Неслучайно именно скрипке отдана роль «королевы оркестра». Потому что поэты и писатели посвятили ей много своих произведений.

В театральном спектакле в исполнении ведущего артиста Пермского театра «Новая драма», лауреата Международного конкурса чтецов им. А.П. Чехова Сергея Толстикова прозвучат три выдающихся сочинения. А это – произведение Николая Гумилева «Скрипка Страдивариуса», Александра Куприна «Скрипка Паганини» и Антона Чехова «Скрипка Ротшильда». За музыкальное наполнение и звучание отвечает скрипачка Веста Вайгель.

Вход свободный.