Великий книжный путь

25 мая в 16.00 в библиотеке №8 им. Н.А. Островского состоится читательский марафон, приуроченный к празднованию Общероссийского дня библиотек

К участию приглашаются неограниченное количество команд, которые, используя карту, должны будут следовать по указанному маршруту и выполнять задания. Каждая команда пройдет несколько этапов: «Познающим мир», «Вселенная в жанре романа», «Коротко о разном», «Читательские шалости» и другие. Участникам предстоит отвечать на вопросы, работать с текстами, приготовить волшебное зелье, перевести сказку Людмилы Петрушевской на русский язык. Для выполнения заданий потребуется смекалка и творческий подход. Время прохождения каждого этапа марафона не более 10 минут.

Все участники получат памятные сертификаты, а победителей ждут подарки и грамоты. В состав команды могут входить и взрослые и дети.

Запись на участие и справки по телефону: 207-51-26. Адрес библиотеки: ул. Гайвинская, 6.