Всероссийскому дню библиотек посвящается

27 мая в 12.00 в Центральной детской библиотеке состоятся мероприятия, посвященные Общероссийскому дню библиотек

Подготовлена занимательная программа, интересная для детей и их родителей.

25 мая в 12.00 День отрытых дверей «Портал в книжные миры».

Ребят ожидает виртуальное путешествие «Необычные библиотеки мира», увлекательная игровая программа «Книга на экране», книжный просмотр-игра «Брось мышку – возьми книжку!». Любителей рукодельного творчества приглашает мастер-класс «Пальчика – зарядка, книжечке – закладка!», всех гостей библиотеки ждет акция + библиоквилт «Признание в любви к библиотеке», выставка новых поступлений «Мир новых книг – он твой!» и буккроссинг «Книговорот в библиотеке».

27 мая в 12.00 День самоуправления: дублер-шоу «Сам себе библиотекарь». Отличительная особенность - дети-читатели библиотеки подключились к подготовке и проведению мероприятий этого дня.

В программе: встреча-тренинг для детей и родителей «Сказки народов Пермского края», в рамках проекта «Мастерская юных сказочников», музыкальное сопровождение – импровизация (синтезатор) в исполнении Якова Федотова, учащегося МАУДО «Детская музыкальная школа №2» г. Перми; литературно-музыкальный микс «Разноцветные страницы»; мастер-класс в технике «декупаж».

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.

Афиша День открытых дверей