Нарисуем мир вместе

1 июня детская библиотека №7 им. Б.С. Житкова приглашает на арт-акцию, приуроченную к Международному дню защиты детей

Международный день защиты детей был учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году. В честь праздника, ежегодно юные читателидетской библиотеки №7 традиционно украшают пространство вокруг: рисуют на асфальте на свободные темы, торжественно отпускают воздушные  шарики в небо.

В 2018 году специалисты библиотеки предлагают всем желающим участие в новой арт-акции «Дерево желаний», при этом нужно украсить цветной лентой дерево и загадать заветное желание. Традиция украшать деревья лентами появилась у народов Сибири, повязывая ленту, люди желали мира и здоровья своим  близким, а  также обещали беречь природу своего края.

Ленту для украшения Дерева желаний можно взять в библиотеке или принести свою.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: