31.05.2018

Пермь. XX век

4 июня в 18.30 в большом зале Пушкинской библиотеки открывается персональная выставка графики пермского художника Бориса Сатюкова, приуроченная к 295-летию Перми

Графические работы автора погружают зрителя в прошлое краевого центра. Изображая Пермь начала и середины прошлого века, художник не копирует виды со старых открыток. Благодаря авторским персонажам и транспорту, пермские улицы даже вековой давности словно «оживают», а сам город кажется знакомым и незнакомым одновременно. Художник работает в индивидуальной, только ему присущей манере.

Об авторе:

Борис Евгеньевич Сатюков родился в 1955 году на Урале. Живописью занимается с 1994 года. Участник многих городских выставок и вернисажей.  Живет и работает в Перми.