Лев Иванович Кузьмин. Звездочеты. Читает Игорь Гиндис

4 июня в 11.00 в Центральной детской библиотеке стихотворение «Звездочеты» Л. И. Кузьмина прочитает российский тележурналист, ведущий рубрики «Дежурный по городу» телевизионной службы новостей телеканала «Рифей-Пермь», один из наиболее известных журналистов Перми и Пермского края Игорь Гиндис

Будет записан видеоролик с чтением стихотворения, который впоследствии войдет в фильм «Лев Кузьмин», его готовит Пермская краевая детская библиотека им. Л. И. Кузьмина. Приглашаем всех желающих принять участие в съемках фильма!

Так Центральная детская библиотека примет участие в краевой акции – ежегодном региональном Дне детского чтения, в рамках которого проходят громкие чтения, в 2018 году посвященные 90-летию со дня рождения Льва Ивановича Кузьмина. В этот день громкие чтения веером пройдут в библиотеках г. Перми и Пермского края. Пермь прочитает «Звездочеты»!

Инициатор акции - Пермская краевая детская библиотека им. Л. И. Кузьмина. Участие в акции принимают приглашенные гости - артисты, депутаты и другие известные люди региона.

Чтение стихотворения Льва Кузьмина «Звездочеты» откроет музыкальная импровизация (синтезатор) в исполнении Якова Федотова, учащегося Детской музыкальной школы №2.

Приглашаем всех желающих! Вход свободный.

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru