В кругу друзей

с 9 июня  в  библиотеке  № 13  им. В.Г. Короленко открывается выставка текстильных коллекционных кукол, предоставленных музеем-студией «Пелагея»

В экспозиции представлена коллекция «Уралочка», состоящая из кукол в национальных костюмах народов, проживающих в Пермском крае. Посетители познакомятся с особенностями костюма русских, коми-пермяков, суксунских татар, башкир, удмуртов, марийцев, народностей ханты и мордва. Выставка организована в рамках городского библиомарафона «Виват, Пермь», посвящённого 295-летию Перми.

Вход свободный. Выставка работает до 1 августа.

осн2

осн3