25.06.2018

«Семья, любовь и верность»

6 июля в библиотеке №25 им. М.А. Осоргина состоится праздничная программа « Семья, любовь и верность»

Для читателей библиотеки будет организована выставка «Петр и Феврония: любить по-русски».  Жизнь святых Петра и Февронии Муромских – история отношений мужчины и женщины, сумевших преодолеть все сложности долгого и трудного земного пути, явив идеал христианской семьи. Все радости и проблемы, с которыми им пришлось столкнуться восемь столетий назад, актуальны и по сей день, - они лежат вне времени.

Все желающие могут посетить «Семейный кинозал» и посмотреть фильмы о любви, а также мастер–класс по изготовлению ромашки - символа этого праздника. Мероприятие приурочено ко Дню семьи, любви и верности.

Справка

Инициаторами праздника еще с середины 1990-х годов прошлого века выступили жители древнейшего русского города Мурома, но в праздничный календарь его внесли только в 2008 году, когда праздник в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии был одобрен в Совете Федерации 26 марта 2008 года.

Будем рады видеть вас по адресу: ул. Серпуховская, 8. Телефон  для справок 207-50-99.

Вход свободный.