03.07.2018

Это вездесущий зверобой

5 июля в 11.00 в библиотеке №12 им. Н.А. Некрасова пройдет час здоровья для жителей микрорайона Крохалева

Зверобой за высокое содержание активных веществ называют «травой от 99 болезней». Встреча будет посвящена интересной информации о лечебных свойствах этого растения и методах лечения с его помощью. Слушатели познакомятся с многочисленными историями о происхождении зверобоя. Так, у христианских народов его появление связывают с легендой о смерти Иоанна Крестителя. По славянской традиции это растение называют «Иванова кровь». В Средние века бытовало поверье, что зверобой способен защитить от злых духов, привидений и ведьм. Его клали к ребенку в кроватку или подвешивали к люльке. Считалось, что так малышу будут сниться хорошие сны, и нечистая сила его не напугает. Зверобой брали с собой в дорогу путники, считалось, что он защитит от нападения диких зверей и разбойников.

Вопросы по телефону: 207 51 12, адрес библиотеки: ул. Курчатова, 9.