14.08.2018

Праздник «Спас медовый, яблочный, ореховый»

23 августа в 15.00 в библиотеке №4 им. В.В. Маяковского состоится праздник, посвященный трем православным праздникам

Август – время сбора урожая, много даров природы поспевает в эту пору на полях, огородах, в садах. Не зря именно в это время отмечается три православных праздника: медовый (14 августа), яблочный (19 августа), ореховый спас (29 августа). Искусствовед Татьяна Николаевна Карлюк расскажет участникам мероприятия об истории, особенностях, традициях, о значимости этих августовских дней в русской культуре. Вниманию посетителей будет представлена книжная выставка "Спас медовый, яблочный, ореховый».

Праздник «Спас медовый, яблочный, ореховый» состоится в библиотеке №4 по адресу: ул. Лебедева,38.

Справки по телефону:207-50-39, Часы работы: с 11.00 до 19.00, суббота, воскресение-выходной день/