27.08.2018

Красота для всех

1 сентября в библиотеке № 13 им. В.Г. Короленко откроется выставка картин из коллекции Пермский художественной галереи

Среди многообразия жанров натюрморт считается одним из самых востребованных. Популярность натюрморта в первую очередь объясняется умением художника подарить зрителю возможность увидеть красоту в самых, казалось бы, обычных вещах: яблоках, желтой тыкве, сочных персиках, сливах, цветах хризантем, колокольчиков, розах.

Экспозиция выставки составлена из работ, хранящихся в Пермской государственной художественной галерее. В основном это полотна русских мастеров, а каждое имя художника – величина российского и мирового уровня: Игорь Грабарь, Петр Кончаловский, Илья Машков, Елена Романова, Иван Хруцкий.

Выставка «Красота для всех»– это прекрасная возможность погрузиться в мир гармонии, узнать, а самое главное почувствовать, как прекрасен мир.

Выставка будет работать до 31 октября.

Вход свободный.

Адрес библиотеки: