29.08.2018

295: Пермь на почтовых открытках (1900 - 2000)

Пермское общество филателистов совместно с Объединением муниципальных библиотек города Перми приглашает на открытие выставки почтовых открыток, которое состоится 2 сентября в 12.00 в Центральной детской библиотеке

На выставке представлена коллекция уникальных почтовых открыток с изображениями видов, зданий, памятников нашего города, начиная с первых выпусков 1900 года, далее – все десятилетия XX века, до 2000 года. Многие открытки сохранились в единичных экземплярах, часть открыток издавалась ограниченным тиражом.

На выставке можно познакомиться как с широко известными растиражированными открытками, так и с оригинальными изданиями.

Выставка открыток в Центральной детской библиотеке (ул. Чернышевского, 5) открывает цикл выставок, которые пройдут в течение всего учебного года. Объединением муниципальных библиотек уже запланированы выставки в октябре – библиотека
№ 21, в ноябре – библиотека №2, в январе 2019 года – библиотека № 13, в апреле – библиотека № 16.