Был город – фронт, была блокада

12 сентября в 13.30 в детской библиотеке №6 им. В.В. Бианки пройдет просмотр документально фильма «Девочки», в рамках историко-патриотического проекта «Перерыв на войну»

8 сентября 1941г.  День, когда замкнулось кольцо блокады Ленинграда. Лишь 27 января 1944 г. было завершено освобождение города. Долгих 2 года и 3 месяца длился для жителей ад голода и смерти. Но город выстоял. Какова же была цена этой несгибаемой воли? Об этом рассказывают героини фильма «Девочки».

Фильм представляет собой шесть историй, рассказанных женщинами, которые стали участницами этих страшных событий. Героини рассказывают о своей жизни после войны и тяжелых испытаниях, выпавших на их долю во время блокады Ленинграда.

Показы проходят при участии Фонда социальной поддержки населения «Мост поколений», г. Санкт-Петербург

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: телефон 207-51-02

e-mail: 6d@biblioteki.perm.ru

Адрес: ул. Мира, 80а. Часы работы: с 10.00 до 18.00, воскресенье – выходной день.