19.09.2018

Встреча с автором

25 сентября 18.30 в малом зале Пушкинской библиотеки состоится творческая встреча с автором и презентация книги Менделя Футлика «Плохая клаузура или погоня за ветром»

Книга выпущена в 2018 году к 85 – летнему юбилею автора. Это третья книга Менделя Футлика, члена Союза Архитекторов СССР и почетного архитектора России. Основой для создания книги стала переписка автора с тремя его друзьями студенческих лет: Николаем Алещенко, Геннадием Гавриловым и Борисом Кожиховым. Вошедшие в книгу письма иллюстрируют как в реальности складывалась жизнь советской интеллигенции того времени. Переписка сопровождается рассказом автора о профессиональной деятельности. В книге раскрываются истории создания в разные годы архитектурных проектов, которые известны каждому пермяку: библиотека им. М. Горького, административное здание на ул. Советская 28а, которое вошло в рейтинг самых выдающихся архитектурных сооружений мира, ДК им. Гагарина, Дом культуры Всероссийского общества слепых.

На встрече Мендель Иудович Футлик расскажет о своей книге и профессиональной деятельности, ответит на вопросы участников.

Малый зал. Вход свободный.