Лики. Образы. Портреты

2 октября в 19.00 в большом зале Пушкинской библиотеки открывается персональная выставка живописи и графики Станислава Гирко

Портреты, образы, лики – основной мотив и сквозная тема выставки.  Эль Греко, Сальвадор Дали, женские лирические образы; близкие художнику люди; те, с кем художник познакомился в творческих поездках. Все они «собрались» в большом зале Пушкинской библиотеки продолжить разговор автора со зрителем.

Справка:

Станислав Павлович Гирко родился в 1947 году в городе Калинин, график, живописец, почетный гражданин Краснокамского муниципального р-на (2008).  В 1968 г. окончил Краснокамскую художественную студию. Член Союза художников России с 2005 г. Преподаватель Краснокамской школы искусств, член международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО. Участник Всероссийских, международных, региональных, областных и городских выставок. Работы находятся в собраниях Калининградской художественной галерее в Москве, частных коллекциях России во многих странах мира. Информация с сайта: http://enc.permculture.ru.

Выставка будет экспонироваться до конца октября