Японская хризантема

5 октября в 18.00 библиотека №35 приглашает на чайный вечер, который пройдет в рамках цикла «Кулинарные путешествия с книгой»

Наступает осень, а с ней – особое стремление к уюту, спокойствию, когда тянет заняться чем-то творческим и душевным – писать трехстишия хайку, созерцать шедевры каллиграфии и живописи, предаваться удовольствию чайной церемонии. «Фую-гомори», «зимняя спячка» - называют такое время японцы. Чайный вечер «Японская хризантема» из цикла «Кулинарные путешествия с книгой» даст гостям возможность удалиться от суетных обязанностей и за чашкой чая узнать о традициях восточного чаепития, о том, как отражены они в японской и китайской поэзии. Как всегда для самых умелых и бесстрашных будет организован конкурс на лучшего кулинара, ведь за чайным столом всегда найдется место выпечке. Можно освоить несложные японские рецепты, а можно порадовать всех уже давно освоенными и любимыми блюдами. Остальные могут принести готовую выпечку, придумав ей красивое японское название.  Особенное приглашение нашим ветеранам.

Приходите в гостиную библиотеки 5 октября в 18.00, и пусть все заботы останутся за ее дверями.

Японская хризантема (1)