По дорогам сказки

11 октября в 17.00 библиотека №8 им. Н.А. Островского приглашает на презентацию выставки игрушек и кукол, выполненных по мотивам сказочных историй

Каждая сказка – это целый мир! Все герои – оригинальны и универсальны. Можно и сказку сказывать и истории разные с кукольными героями придумывать. А самое главное – все игрушки так удобны для детских ручек! И декорации вполне могут найти себе место в домашнем игровом уголке.

Экспозиция выставки уникальна тем, что здесь представлены куклы, сделанные руками детей. Плехова Софья, Шакирова Мария, Турбина Дарья, Хабышева Ольга, Вершинина Дарья, Попова Анастасия на занятиях кружка "Клуб народной куклы "Рада" под чутким руководством народного мастера Пермского края Ирины Ивановны Хабышевой придумали и сотворили своих чудесных персонажей. Основой для создания игрушек и кукол стала тряпичная народная кукла.

И это еще не всё... В сказочном проекте представлены куклы авторов, живущих в разных городах России. На выставку в библиотеку съехались работы из Кирова, Барнаула, Новороссийска, Луганска, Новосибирска, Уфы, Краснодара, Кондопоги, Йошкар-олы, Копейска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга.

Весь октябрь выставка "По дорогам сказки" будет работать в выставочном зале библиотеки № 8. Мы приглашаем всех в гости к сказке!

Наш адрес: ул. Гайвинская, 6

Телефон: 207-51-26.