Музеи Перми

23 октября в детской библиотеке №6 им. В.В. Бианки стартует новый проект – путешествие по музеям Прикамья

С историей Перми и Пермского края можно знакомиться, читая книги по краеведению. Наша библиотека предлагает школьникам совместить чтение с путешествием. На старте проекта «Музеи Перми» шестиклассники из СОШ № 102 отправятся в виртуальное путешествие по музеям городов Пермского края. Вместе с гидом «обретут крылья» в «Музее покорителей неба» (г. Кунгур); погостят у художника-иконописца М.М. Потапова (музей-квартира в г. Соликамске) и заглянут на огонек в «Музей русской печки», где поучаствуют в национальных обрядах. А еще они смогут погулять по территории «Этнографического парка истории реки Чусовой» (база олимпийского резерва «Огонек»), познакомившись с постройками 19 века.

Затем ребята получат задания и отправятся уже в реальное путешествие по музеям Перми. После чего юные туристы представят на суд авторитетного жюри и одноклассников презентации тех музеев нашего города, которые им больше всего понравились.

Справки по телефону: 207-51-02. Часы работы: с 10.00 до 18.00.