Искусство Фландрии. Антонис ван Дейк

Уважаемые участники Клуба, обратите внимание, что изменилась дата проведения встречи.

8 декабря в 16.00 в библиотеке № 13 им. В.Г. Короленко состоится очередное заседание Клуба любителей искусства. На это раз, темой встречи станет искусств Фландрии.

Как известно, искусство Фландрии в 17 веке переживет яркий, хоть и короткий расцвет. Наряду с достижениями в архитектуре и скульптуре, живопись заняла ведущую роль во фламандском искусстве. Именно в этот исторический период зарождается такое направление, как барокко, родоначальником которого принято считать Питера Пауля Рубенса. Самым талантливым и любимым учеником был Антниас ван Дейк. Произведения, созданные ван Дейком, знакомят нас с целой эпохой истории Европы, дают почувствовать её колорит, позволяют проникнуть в сущность нравов общества того времени. В Эрмитаже хранится большая коллекция картин фламандского художника, посвященная охоте и натюрморту.

Начало встречи в 16.00

Вход сводный