Как солдат Павел Буслаев на войну ходил

26 декабря в 18.30 в малом зале Пушкинской библиотеки состоится презентация первого пермского мультфильма о войне для детей и взрослых

Мультипликационный фильм о Великой Отечественной войне создан по мотивам сказки, основанной на реальной фронтовой истории Ветерана Великой Отечественной войны Павла Прохоровича Буслаева, написанной краснокамской писательницей Татьяной Холодницкой, журналиста, автора нескольких книг для детей. Фильм создан группой мультипликаторов-энтузиастов: режиссёр-постановщик Виталий Мамаев, художник-мультипликатор Олеся Асхатова, художники: Наталья Мокрушина, Денис Дранишников, Ульяна Стельмах, Кристина Голуб; композитор Диана Гарафутдинова, звукорежиссёр Светлана Юшкова. В мультфильме были использованы рисунки ребят, озвучивали мультфильм ученики Краснокамской школы-театра. Мультфильм создан в в рамках проекта "Пермский мультфильм о войне" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вход свободный. Возрастное ограничение 6+.