Палочка-выручалочка, или Стихи о детстве

Поэтическая гостиная "У Пегаса" в библиотеке №35 собирает гостей 25 января в 19.00 на вечер поэзии

Кто только из поэтов не писал о своих детских годах, ведь для многих они оставались самими светлыми воспоминаниями жизни. Это и время, когда закладываются все человеческие качества, обнаруживаются способности. Борис Пастернак утверждал, что младенчество – это колыбель поэзии, что ребенок непременно наделен музыкально-поэтическим даром:
Так начинают.
Года в два
От мамки рвутся в тьму мелодий,
Щебечут, свищут, – а слова
Являются о третьем годе.
Авторы лучших стихов давно обратили внимание на мир детства с его особой этикой и эстетикой, и мир этот расцветет перед нами яркими красками поэтических слов и картинами русских и зарубежных художников. Хозяйка гостиной, Екатерина Владимировна Гладких, поэт, прозаик, переводчик, будет рада видеть на вечере почитателей поэзии от 12+.

Вход свободный.

Дополнительная информация: