Земская аптека

26 января в 14.00 в ТОС «Судозаводский» (ул. Камышинская, 11б) ведущий библиотекарь библиотеки №14 им. М.Ю. Лермонтова Г.А. Шалимова расскажет о первой аптеке города Перми

Краеведческая страница Литературной гостиной будет посвящена истории первой земской аптеки г. Перми, открытие которой состоялось в 1812 году, и созданию музея аптечного дела. Менялись времена и люди, но уже более 200 лет аптека остается на прежнем месте по адресу, ул. Ленина дом №30, и помогает пермякам оберегать телесное и духовное здоровье. Участники познакомятся с этапами становлени аптекарского дела в провинциальной Перми и интересными фактами из истории существования первой аптеки.