Вечер романтиков

2 февраля в 16.00 в большом зале Пушкинской библиотеки состоится концерт семьи Семикиных – Монасыповых, лауреатов и дипломантов Международных и Всероссийских конкурсов Регистрация завершена

В этот день, в Доме Смышляева, продолжая музыкальные традиции Дягилевых, прозвучат сочинения - ноктюрны, баллады, сонаты композиторов-романтиков Фредерика Шопена, Иоганса Брамса, Габриэля Форе, Эжена Изаи в исполнении музыкальной династии Семикиных-Монасыповых.

Исполнители-Мартина Монасыпова (фортепиано), Антон Семикин(фортепиано), Игорь Семикин (фортепиано), Юрий Семикин (скрипка).

Справка:

Фортепианный дуэт Мартины Монасыповой и Антона Семикина сложился в 2000 году в Казани, куда оба музыканта приехали после окончания Российской академии им. Гнесиных. Дуэт активно концертирует в России, являясь лауреатом и обладателем специального приза Всероссийского конкурса камерных ансамблей (2003 г.) и дипломантом I Международного конкурса в Сан-Марино (Италия, 2004 г.). Дуэт является постоянным участником концертов Союза композиторов Республики Татарстан, международных музыкальных фестивалей, а также пропагандирует музыку татарских композиторов во многих регионах России и за рубежом.

Вход по регистрации.