Дикая природа Прикамья

5 февраля в 17.00 в малом зале Пушкинской библиотеки открывается фотовыставка, которая организована в преддверии 300 – летнего юбилея города Перми

«Хрустальная прозрачность воздуха, свежесть утренней росинки, монументальность, величие Полюда - всё это впервые объединено в фотовыставке «Дикая Природа Прикамья». Фантастические, почти нереальные, но в то же время осязаемые пейзажи открывают нам мир девственной красоты игры света в переливах закатного или утреннего солнца. Наблюдательный взгляд фотографов, как юных, так и опытных, тонко подметил красоту как микромира, так и первозданность Уральских рек, гор, ландшафтов от северных широт и до южных отрогов Уральского хребта. Выразительность фотографического языка, усиленная мастерством, заставляет восхищаться и удивляться неизъяснимой наполненностью и богатством нашего Пермского края. Организаторы проекта выражают благодарность всем принявшим участие фотографам. Желаем не терять зоркости глаза и всем творческих успехов!» (фотограф “Саша Мамонт” (Александр Ширинкин).

На выставке представлено 90 работ выполненных 47 фотографами Пермского края. Выставка проходит в преддверии 300-летия со дня образования г. Перми, в рамках совместного проекта МАУ СО «Дом учителя» совместно с фотостудией «Мамонт», Пермским краевым отделением «Союза фотографов дикой природы», Пермским государственным национальным исследовательским университетом, Пермским краевым отделением ВОО «Русского географического общества», при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Вход свободный.