Истории Перми

презентация нового проекта кафедры журналистики и массовых коммуникаций ПГНИУ 20 февраля в 18.00 в Пушкинской библиотеке

У каждого пермяка есть истории, в которые сложно поверить, а если сложить их воедино, то получится архив с такими неожиданными фактами, что можно даже запутаться: правда, было такое недоразумение, либо же это просто шутка. «Истории Перми» предлагают вам задачку, которая докажет: либо в Перми возможно все, либо пермяки могут поверить во все, что угодно!

Сплетение таких мелочей, злободневных сюжетов, курьезов, воспоминаний и городских слухов передает дыхание города. Лаборатория политики культурного наследия ПГНИУ и фонд "Юрятин" запустили новый проект с городскими историями, собранными в большом архиве пермской периодики и устной истории Перми.

Проект представят Елена Власова, доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций ПГНИУ, Дарья Солохина, сотрудник лаборатории политики культурного наследия ПГНИУ.