Вечен ваш подвиг в сердцах поколений

6 мая в 14.00 в детской библиотеке №11 им. П. Морозова состоится встреча с представителями пермской региональной общественной организации «Память сердца. Дети-сироты Великой Отечественной войны», для младших школьников

Годы и десятилетия разделяют нас и минувшую Великую Отечественную войну, но великие события тех лет не меркнут, уходя в глубины истории. Наоборот, они предстают перед нами ярче во всей своей трагичности и героизме. Об этом говорят, кричат, шепчут стихи и песни, повести, рассказы и кинофильмы. Молодое поколение должно все знать, все помнить. И большое счастье, что среди нас живут очевидцы и участники той далекой Великой Отечественной, которые делятся своими воспоминаниями с нами.

На встрече ребята узнают о трудностях, горестях и лишениях, которые испытали на себе гости библиотеки, будучи в то тяжелое время еще детьми. Узнают школьники и о трагических судьбах их отцов, не вернувшихся с фронта. Наша великая победа досталась дорогой ценой, где рядом со взрослыми переносили трудности войны и дети.

Принимаем коллективные заявки на проведение массовых мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Адрес: ул. Дружбы, 22. Часы работы – с 10.00 до 18.00. Пятница, суббота  – выходные  дни.

Тел. библиотеки: 207-50-92.