Чусовские скалы

26 мая в 15.00 в Центральной детской библиотеке состоится чтение отрывка из очерка Д. Н. Мамина-Сибиряка «Чусовские скалы» из книги «Родное Прикамье», в рамках городской акции «Давай читать вместе!»

Чтение приурочено к 95-летию со дня рождения автора-составителя хрестоматии по литературному краеведению «Родное Прикамье» Дмитрия Архиповича Красноперова.

Составление хрестоматий довольно интересное и не очень легкое дело. Хрестоматия может многое рассказать о своем составителе. Дмитрий Архипович Красноперов в течение не одного десятка лет собирал материалы по данной теме и его можно смело назвать первопроходцем в составлении хрестоматий по литературному краеведению. Желание составителя представить с наибольшей полнотой всё жанровое разнообразие устного и народного творчества народов Прикамья вызывает уважение. В списке авторов, представленных в хрестоматии, помимо Д. Н. Мамина-Сибиряка, П. П. Бажов, Е. А. Пермяк, В. П. Астафьев, М. А. Осоргин и многие другие.

Приглашаем всех желающих! Вход свободный.

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru