24.05.2019

Школьники из Осы посетят пермскую библиотеку в рамках реализации проекта Пермь-Оса-Бианки

По техническим причинам мероприятие пройдет по адресу: ул. Стахановская, 10 (на территории детской библиотеки №7)

30 мая в детскую библиотеку №6 им. В.В. Бианки с ответной туристической поездкой «Оса – Пермь» приедут школьники из средней общеобразовательной школы №2 города Осы

Гостями детской библиотеки станут ребята из 4 «в» класса МБОУ «СОШ №2 г. Осы» - победители онлайн-состязания «Знатоки «Лесной газеты» по творчеству В.В. Бианки, проходившего между командами городов Перми и Осы. Для победителей состязания подготовлена программа мероприятий, посвященных творчеству В.В. Бианки, имя которого носит пермская библиотека. Участники увидят экскурсию-презентацию «Мир писателя Бианки», кукольный спектакль по сказке В.В. Бианки «Мышонок Пик» в исполнении студентов 2 курса специализации «Театральное творчество» Пермского краевого колледжа искусств и культуры. Состоится вручение Диплома классу, победившему в онлайн-состязании, и Сертификатов всем участникам. На мастер-классе «Птички – невелички» ребята изготовят разноцветных птичек из бумаги в технике оригами. Завершится поездка экскурсией в Музей пермских древностей.