Экскурсия в детство

31 мая в 14.00 в Центральной детской библиотеке состоится презентация пилотного экземпляра книги «О пермской игрушке» и встреча с её автором, коллекционером советской игрушки Анатолием Сиваком

Идея выхода книги «О пермской игрушке. Экскурсия в детство» появилась совершенно неслучайно. Автор-составитель книги, Анатолий Александрович Сивак – пермяк, технолог промышленно-гражданского строительства, с 2012 года коллекционирует советские игрушки, в его коллекции более 500 редких и уникальных экспонатов. В своей книге автор рассказывает об истории создания игрушек, выпускавшихся в советское время на предприятиях Пермской области и о людях, которые работали над их созданием.

В рамках встречи состоится открытие выставки частной коллекции игрушек Анатолия Сивака, посвященной Дню города. На выставке представлены игрушки, выпускаемые на различных предприятиях города Перми в 1960 – 1990-х годах XX века – автомобили, гномы, кукольная мебель, куклы, роботы, конструкторы, лабиринты и многое другое.

Выставка будет работать до конца лета.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.