02.09.2019

В Перми откроется Виртуальный читальный зал Российской государственной библиотеки

9 сентября в 15.00 в Центральной городской библиотеке им А.С. Пушкина пройдет торжественное открытие Виртуального читального зала Российской государственной библиотеки (ВЧЗ РГБ)

Виртуальный читальный зал Российской государственной библиотеки будет организован в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина на площадке Зала электронных ресурсов. Здесь созданы комфортные условия для свободного доступа к информационным ресурсам с использованием традиционных и современных технологий. Читатели имеют возможность обратиться к разнообразному электронному информационному контенту, в том числе Национальной электронной библиотеке (НЭБ), базам учебных и научных изданий, газетных и журнальных статей. Открытие Виртуального читального зала Российской государственной библиотеки позволит жителям города Перми расширить свои возможности доступа к научной информации, а также ознакомиться с редкими коллекциями карт, нот, старопечатных изданий и многим, многим другим.

В открытии примут участие представители Российской государственной библиотеки, Министерства культуры Пермского края, Департамента культуры и молодежной политики города Перми, Пермской государственной ордена «Знак Почета» краевой универсальной библиотеки им. А.М. Горького, Пермской краевой детской библиотеки им. Л.И. Кузьмина и др. Участникам торжественного открытия будут представлены возможности работы с полными текстами произведений в электронной форме, особенности доступа и содержание полнотекстовой коллекции.

Контактное лицо: Екатерина Сергеевна Сиротина, 207 50 34 (122).