СтуДень

18 сентября с 10.00 в Центральной детской библиотеке начнется День студента

Один из лозунгов для студентов в Гарварде гласит: «Жизнь – это не только учёба, но если ты не можешь пройти даже через эту её часть, то на что ты, вообще, способен?». Чтобы способность пройти «сквозь тернии к звёздам» на пути получения образования у ребят проявилась легче, в библиотеке подготовлен «библиосерфинг».

В этот день студентов ждут «Горизонты информации» - знакомство с электронными ресурсами «Объединения муниципальных библиотек» Перми и помощниками в написании рефератов, курсовых, дипломных работ:

• Электронный каталог и все электронные и полнотекстовые базы данных «Объединения муниципальных библиотек» Перми
  • ЛитРес
  • Электронная библиотека Grebennikon
  • ЭБС «Университетская библиотека – online»
  • Электронная библиотека IPRbooks
  • ЭБС Лань
  • справочная правовая система «Консультант Плюс» и другие
  • выставка работ пермского дизайнера Екатерины Протасовой «Блестящая идея», где представлены украшения в технике вышивки бисером, с использованием натуральной кожи, природных камней, различных видов бисера, сутажа, трунцала, пайеток, канители, атласных лент и других материалов.
  • художественная выставка художника-монументалиста Сергея Кирякова «На портрете – дети», на которой представлены портреты детей, выполненные карандашом, сангиной, маслом, углём и сухой кистью.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.