Point to point, или Точечный орнамент

20 октября в 12.00 в Центральной детской библиотеке состоится мастер-класс по точечной росписи на дисках

CD-диски сегодня очень редко используются по своему прямому назначению… А фантазия творческих людей поистине безгранична - они придумали использовать точечную роспись на дисках для украшения интерьера! Работы в этой технике получаются необычно и оригинально, ведь радужная поверхность диска так красиво переливается, и витражная роспись смотрится на ней очень красиво.

Участники мастер-класса изготовят предметы для украшения интерьера в технике точечная роспись на дисках под руководством пермского мастера Валерии Еловиковой.

Техника точечной росписи (point to point) пришла в современность из глубины веков. В ней главное положение занимает точка, из различных по размеру и цвету точек можно создавать совершенно разные орнаменты и витражи. В настоящее время точечная роспись пользуется большой популярностью, так как эта техника довольно проста и доступна.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.