Писатель нашего времени

22 ноября в 18.00 библиотека №8 им. Н.А. Островского приглашает на вечер литературного портрета, посвященный 50-летию российского писателя Алексея Иванова

Во время встречи слушатели смогут поподробнее познакомиться с биографией и творчеством писателя, узнать историю создания известных произведений и экранизаций. В книжной коллекции библиотеки собраны наиболее востребованные произведения автора, которые можно взять домой для более подробного знакомства с творчеством Алексея Иванова.

Алексей Иванов широко известен историческими романами «Золото бунта» и «Сердце Пармы», иллюстрированными книгами «Хребет России» и «Горнозаводская цивилизация». По роману «Географ глобус пропил» в 2013 году был снят фильм с Константином Хабенским в главной роли. Фильм получил 3 премии «Золотой орел», 5 премий «Ника», Гран-при фестиваля «Кинотавр». В 2019 году вышла в прокат экранизация романа «Тобол».

Приглашаем всех, кто любит современную прозу и увлекается историей.

Начало мероприятия в 18.00

Вход свободный.