Новогодний флешмоб: новые грани сотрудничества

10 января в 16.00 в круглой гостиной Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоится репетиция инклюзивного новогоднего флешмоба, который инициирован библиотекой № 32 МБУК «ОМБ» в сотрудничестве с Пермским обществом глухих

Активные партнерские проекты библиотеки №32 с пермским отделением Всероссийского общего глухих и слабослышащих продолжаются 5 лет: реализован проект «Доступная киносреда», проводятся совместные концерты, семинары и др. В канун Нового года по инициативе библиотеки №32 МБУК "ОМБ" начались совместная подготовка к флешмобу.

В основе идеи - инклюзивное исполнение песни «Новогодние игрушки». Видеозапись предполагается в интерьерах пушкинской библиотеки, у новогодних иллюминаций возле Пермского театра оперы и балеты, Пермской художественной галереи и других достопримечательностей города. В подготовке записи песни принимают участие сотрудники библиотеки, партнеры, друзья и члены православной общины глухих и слабослышащих при Свято-Троицком Стефановом монастыре. Курс русского жестового языка, который прошли сотрудники ряда городских библиотек в течение двух лет, будет способствовать участию во флешмобе.

Приглашаются все желающие принять участие в этом интересном событии. Репетиция состоится 10 января в 16.00 в Круглой комнате Центральной городской библиотеки им. А. Пушкина.

Видеозапись будет выложена в Старый новый год на сайтах Объединения муниципальных библиотек города Перми и Пермского общества глухих.

Справки по телефону: 207-50-52.

&Изображение12&Изображение14&Изображение15