16.01.2020

Геральдическая символика Пермского края в открытках

18 января в 13.30 в библиотеке №8 им. Н.А. Островского состоится открытие выставки «Гербы городов и районов Пермского края на поздравительной открытке»

На выставке будет представлена часть музейной коллекции частного Музея истории пермской открытки – современные открытки органов местного самоуправления с изображением гербов муниципальных образований Пермского края. Экспозиция открыток сопровождается сувенирами, отражающими историю и специфику территорий. Библиотека представит на выставке краеведческую литературу.

На открытии об экспонатах расскажет Сергей Владимирович Филатов, председатель Правления Пермского общества филателистов. Выставка по геральдике Прикамья – это второй совместный проект библиотеки №8 им. Н.А. Островского и частного Музея истории пермской открытки.