Хорошо ли вы знаете А.П. Чехова?

29 января в библиотеке №7 им. А.П. Чехова  состоится первое мероприятие в рамках нового проекта «Нескучный Антон Чехов», посвященного 160-летию со дня рождения писателя

В библиотеке ежегодно в январе проходят «Дни Чехова в Чеховке», в рамках которых проводятся библиотечные экскурсии, информационные часы и тематические выставки. В связи со 160-детием Антона Павловича Чехова весь 2020 год в библиотеке им. А.П. Чехова будет насыщен образовательными и досуговыми библиотечными событиями чеховской тематики. Будет организована литературная гостиная с кинопоказом «В мире чеховских героев»; пройдет цикл виртуальных экскурсий по чеховским местам (Таганрог, Ялта, Мелихово); библиоквест «Чеховские истории»; конкурс чтецов «Живая классика» и конкурс эссе «Краткость – сестра таланта». Проект позволит приблизить личность писателя к учащейся молодежи, показать актуальность героев и проблематики чеховских произведений.

29 января в 14.00 состоится интеллектуальная викторина для школьников «Хорошо ли вы знаете А.П. Чехова».

Уточнить сведения о мероприятиях библиотеки можно по телефону 207-51-17, адрес библиотеки: ул. Автозаводская, 48.