Сталинград выстоял. Сталинград победил

4 февраля в 14.30 в модельной библиотеке №1 им. Л.Н. Толстого состоится патриотический экскурс, посвященный событиям февраля в 1943 году-победе советских войск в Сталинградской битве

2 февраля –День воинской славы России- День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие. Сотни тысяч советских людей проявили невероятную стойкость, беспримерный героизм и мужество.

В рамках мероприятия в библиотеке №1 пройдёт кинопросмотр документального фильма о Сталинградской битве «Город в огне», прозвучит поэтическая композиция «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости» в исполнении студентов Пермского краевого колледжа искусств и культуры.

Патриотический экскурс будет сопровождаться книжной выставкой книг о войне и экспозицей фоторгафий, сделанных военными корреспондентами тех лет.

Вход свободный.

Телефон для справок 215-30-85.