Традиционная культура народов Пермского края

24 мая в 15.00 Библиотека Пушкина приглашает посмотреть трансляцию лекции Марины Сухановой «Свадебные традиции русского населения Пермского края»

Из рассказа лектора вы узнаете, что значит старинная свадьба, каков семейный уклад народов Прикамья, особенности свадебных обрядов, обрядовые песни и зачем все это было нужно.

Народы и культуры – одна из непреходящих ценностей любой территории, любого края. Пермская земля – не исключение. Пермские народы создали яркие и уникальные комплексы традиционной культуры. Обряды, обычаи, традиции являются отличительной чертой отдельно взятого народ. Рассматривая свадебные обряды народов Прикамья, мы можем увидеть, какое трепетное и ответственное отношение было к такому важному жизненному пути как создание семьи.

Марина Суханова, фольклорист, участница ансамбля ТриголОс.

Лекция приурочена к Дню славянской письменности и культуры.

Трансляцию можно увидеть здесь: Муниципальные библиотеки ПермиБиблиотека ПушкинаБиблиотека им. А.С. Пушкина Пермь.