10.06.2020

Классика и не только: музыкальная программа

18 июня в 17.00 модельная библиотека №1 им. Л.Н. Толстого представит вниманию зрителей концерт в исполнении дуэта Алексея Тарана (балалайка) и Натальи Мошкаровой (фортепиано)

В программе концерта прозвучат произведения Иоганна Штрауса, Исаака Альбениса, Натана Шульмана, а также фантазия на темы всенародно любимых песен Евгения Родыгина, советского композитора, уроженца города Чусового Пермского края.

Дуэт Алексея Тарана (балалайка) и Натальи Мошкаровой (фортепиано) сформировался в 2007 г. в г. Перми. Дебютом дуэта стало участие в Третьем городском фестивале камерной классической музыки «Пермский Меломан» (2008 г.), в котором ему было присвоено звание лауреата I степени. Алексей и Наталья ведут активную исполнительскую деятельность в городах России и Пермского края. Их репертуар включает музыку разнообразных жанров и стилей, это расширяет границы возможностей балалайки и поднимает ее до уровня академического инструмента.

Об исполнителях:

Алексей Таран окончил Уральскую государственную консерваторию им. М.П. Мусоргского. Является лауреатом и дипломантом российских и международных конкурсов. В настоящее время является доцентом кафедры народных инструментов и оркестрового дирижирования ПГИК и солистом оркестра русских народных инструментов Пермской краевой филармонии.

Наталья Мошкарова окончила Уральскую государственную консерваторию им. М.П. В 2007 г. Стала дипломантом Международных и Всероссийских конкурсов в качестве концертмейстера. В настоящее время Наталья Мошкарова является доцентом кафедры специального фортепиано ПГИК.

В программе концерта произведения Иоганна Штрауса, Исаака Альбениса, Натана Шульмана, а также фантазия на темы всенародно любимых песен Евгения Родыгина, советского композитора, уроженца города Чусового.

Концерт проходит в рамках проекта «Игра в классику».

Трансляция будет доступна: https://vk.com/bibtolstogoperm1