08.07.2020

Школа читателя: полнотекстовые информационные ресурсы

15 июля в 14.00 модельная библиотека №8 им. Н.А. Островского приглашает присоединиться к виртуальному уроку, который будет посвящен полнотекстовым информационным ресурсам

В коллекцию ресурсов Объединения муниципальных библиотек города Перми входят полнотекстовые базы данных, которые позволяют в режиме удаленного доступа читать лицензионную художественную литературу, издания по общественным и гуманитарными наукам, учебники для школьников, монографии, производственно-практические, справочные издания, словари. Специалисты библиотеки пошагово и в доступной форме расскажут о составе, возможностях полнотекстовых информационных ресурсов, сделают акцент на описании целевой аудитории, для которой предназначен тот или иной ресурс. Особый акцент будет сделан на особенностях навигации по разделам портала Объединения муниципальных библиотек города Перми, относящимся к полнотекстовым базам данных.

Урок будет доступен здесь: https://vk.com/public176751660