17.07.2020

Обзор исторического журнала

24 июля в 14.00 модельная библиотека №8 им. Н.А. Островского приглашает подписчиков и гостей группы в социальной сети «ВКонтакте» посмотреть видеообзор исторического научно-популярного журнала "Родина»

Исторический журнал «Родина» продолжает традиции дореволюционной научно-популярной исторической журналистики. Одноименное издание выходило в России с 1879 года. Современная "Родина" издается с января 1989 года. Материалы, популяризирующие исторические события, сопровождаются фотографиями и архивными документами. Издание адресовано профессиональным историкам, преподавателям, студентам и всем читателям, интересующимся отечественной и мировой историей.

Видеообзор освещает историю создания журнала, представлен обзор лучших публикаций за прошлые годы. Отдельную часть обзора занимает рассказ о тематических номерах, посвященных выдающимся историческим деятелям, глобальным событиям в российской и мировой истории.

Информация, представленная в обзоре, поможет читателям в дальнейшем использовать материалы журнала «Родина» для пополнения своих знаний по истории, историографии и культуре.
Трансляция обзора будет доступна здесь: https://vk.com/public176751660.