17.07.2020

Читаем Маршака

20 июля Детская библиотека №1 им. А.П. Гайдара приглашает ребят и взрослых на громкое онлайн-чтение шуточной пьесы-сказки С.Я. Маршака «Кошкин Дом» в исполнении детского аниматора Аиды Копейкиной.

Написанная еще в 1947 году, сатирическая сказка «Кошкин дом» остается одной из самых популярных детских книг и по сей день. Захватывающая, одновременно смешная и грустная история про гордую заносчивую кошку и её бедных котят-племянников трогает сердца ребят, заставляет их переживать и сочувствовать. С помощью аллегории и простых, понятных детям образов Маршак изображает человеческие пороки, призывает быть добрыми и великодушными.

Маршак посвящал свои произведения не только детям, но и взрослым, которые могут увидеть в главных героях стереотипных и в то же время таких реалистичных представителей современного общества.

Будем рады видеть Вас в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/club87805512, где Вы найдете множество интересных видеозаписей чтения популярных произведений отечественной и зарубежной литературы.

Наши контакты:

Телефон 207-51-34